自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
在抖音如何开启以及关闭直播间的礼物特效呢?
2026-04-22 10:30:14
1、首先进入在直播间点击下方聊天框旁边的“省略号”进入
2、紧接着在功能列表界面,点击“礼物特效“按钮一次,即可关闭直播间的礼物特效
3、最后再次点击即可即可重新开启”礼物特效功能“非常实用方便哦!
相关推荐
抖音直播标签怎么添加
阅读量:71
抖音怎么设置直播间介绍
阅读量:73
抖音直播间设置在哪里?
阅读量:165
抖音怎么查看小时榜
阅读量:29
抖音直播间刷礼物不显示怎么回事?
阅读量:136
猜你喜欢
疝气怎么治疗
猪肝怎么炒
松下空调怎么样
怎么腌制咸鸡蛋
老咳嗽怎么办
会怎么读
行间距怎么调
不客气用英语怎么说
微信群怎么设置管理员
怎么计算预产期
猜你喜欢
怎么看电脑内存
荆芥怎么吃
电线的平方怎么算
上吐下泻是怎么回事
青海大学怎么样
怎么快速瘦腿
粽子怎么画简笔画
自动取款机怎么存钱
日语我喜欢你怎么说
怎么炖鱼