自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小孩交社保怎么交
2026-05-19 10:55:53
1、打开支付宝首页,点击市民中心。
2、然后找到社保缴费,点击打开。
3、进入后点击为他人缴费。
4、绑定小孩的社保身份信息,点击去支付缴费即可。
相关推荐
闪电是怎么发生的?一年级科学
阅读量:110
康熙字典里用于取名8笔画的字有哪些
阅读量:189
每天健康打卡在哪里打
阅读量:181
全球寄快递小程序怎么使用?
阅读量:151
老师微信不搭理家长
阅读量:53
猜你喜欢
淘宝子账号怎么设置
孕妇可以吃巧克力
深圳旅游景区
去旅游
西塘古镇旅游攻略
电脑字体怎么改
美乐家产品怎么样
港澳通行证过期了怎么办
凉拌银耳的做法
营业外支出怎么结转
猜你喜欢
浙江安吉旅游攻略
产后多久可以同房
江西旅游景点大全
凉拌藕片的做法
中华汽车怎么样
嵩山旅游攻略
鲅鱼圈旅游
旅游攻略
电信手机怎么查流量
江门旅游景点哪个好玩的地方