自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
超星学习通在平板上怎么横屏
2026-05-05 17:51:50
1、首先,打开控制中心,将旋转锁定关闭。
2、然后,打开学习通,点击我的,选择课程,进入。
3、最后,打开之后就可以横屏使用了。
相关推荐
goodnotes怎么复制粘贴
阅读量:135
ipad怎么改蓝牙名字
阅读量:53
ipad截屏怎么静音
阅读量:102
不背单词怎么组队
阅读量:177
不背单词误点垃圾桶删除了单词怎么办
阅读量:140
猜你喜欢
我爱过几个人怎么还不够
烧茄子怎么做
阴虚内热怎么调理
加油用英语怎么说
怎么去掉页眉
直径怎么算
肺栓塞是怎么引起的
贠姓怎么读
请假条格式怎么写
脚抽筋怎么办
猜你喜欢
不射精怎么办
糖蒜怎么腌制
我的世界火把怎么做
手撕包菜怎么做
腰子怎么做好吃
电饭煲怎么做蛋糕
马牌轮胎怎么样
紫菜包饭怎么做
苹果手机怎么删除软件
ear怎么读