自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么关闭日历提醒声音
2026-04-27 01:21:21
1、
点击声音与触感
进入手机设置中心,点击打开声音与触感。
2、
点击日历提醒
下拉页面点击打开日历提醒。
3、
选择无
将日历提醒声音选择为无即可。
相关推荐
iPhone14如何设置背景音为平衡噪声
阅读量:75
iphone14如何开启缩放
阅读量:117
iPhone14如何启用音乐与信息系统的自动共享功能
阅读量:34
iPhone控制中心如何添加“闹钟”控制?
阅读量:147
苹果14pro关闭搜索建议操作分享
阅读量:135
猜你喜欢
安全减肥
端午节的由来和风俗简介
腾冲银杏村旅游攻略
吃什么减肥效果最好
上海自由行攻略
邮箱的格式怎么写
减肥瑜伽
魔塔24层攻略
红烧黄花鱼的家常做法
精油减肥
猜你喜欢
电话卡怎么剪成小卡
厨房水龙头怎么拆
什么减肥效果好
携程攻略
四川成都旅游攻略
长隆欢乐世界攻略
红烧茄子的家常做法
宏村旅游攻略
魂印星斗盘攻略
海信电器怎么样