自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果商店打不开连接不上怎么办?
2026-04-26 03:01:23
1、打开手机主页面,点击设置,点击Wi-Fi。
2、点击已连接网络右方按钮,点击配置DNS。
3、手动添加服务器8.8.8.8,然后存储即可。
4、总结如下。
相关推荐
苹果商店连接服务器失败怎么办
阅读量:138
app store打不开怎么办?
阅读量:141
苹果商店无法连接怎么办
阅读量:158
苹果商店为啥显示无法连接
阅读量:52
苹果应用商店打不开怎么办
阅读量:82
猜你喜欢
拍大师怎么剪辑视频
魔兽世界外域怎么去
冠珠陶瓷怎么样
胖子发型
牙齿出血怎么回事
没有刘海的女生发型
太平保险公司怎么样
怎么推广
上海博物馆官网
怎么瘦肚子和腰上赘肉
猜你喜欢
雪佛兰迈锐宝怎么样
桑塔纳怎么样
使劲的近义词
被猫抓伤怎么办
工商u盾怎么用
嗜好的近义词
艳丽的近义词
beef怎么读
qq怎么了
哆嗦的近义词