自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么关闭负一屏智能助理
2026-04-22 09:21:57
1、打开设置,向下滑动。
2、选择“桌面与最近任务。”
3、点击“桌面信息助手”,选择“关闭”。
4、点击“锁定桌面布局”即可。
5、总结如下。
相关推荐
小米负一屏怎么关闭
阅读量:63
小米关闭推荐卡片
阅读量:43
小米画报怎么关闭
阅读量:130
小米关闭推荐卡片
阅读量:196
小米怎么关闭推荐卡片
阅读量:91
猜你喜欢
sql是什么意思
4k是什么意思
acs是什么意思
头孢是什么药
现在买什么手机好
c位出道是什么意思
7月9日是什么星座
象牙白是什么颜色
打气是什么意思
猫草是什么
猜你喜欢
病娇是什么意思
buff是什么意思
4月20日是什么星座
女生学什么专业好
but是什么意思
三个土念什么字
是什么符号
联行号是什么
帧率是什么意思
1月25日是什么星座