自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么升级到最新版本
2026-05-02 06:02:55
1、首先打开抖音短视频。
2、点击“我”。
3、点击右上角菜单按钮。
4、点击设置。
5、点击通用设置。
6、点击“检查更新”。
7、在弹出的对话框中点击“升级”即可。
8、总结如下。
相关推荐
抖音怎么升级到最新版本
阅读量:169
抖音版本低怎么升级
阅读量:113
抖音版本过低怎么升级
阅读量:123
抖音怎么升级最新版本
阅读量:114
抖音中如何升级新版本
阅读量:127
猜你喜欢
咖喱饭的做法大全
耄耋怎么读
熨怎么读
资源管理器怎么打开
槿怎么读
81192为什么要撞
蓓怎么读
猪肚怎么做好吃
脱式计算怎么写
微信怎么发朋友圈
猜你喜欢
鸡翅怎么烧好吃又简单
个人基本情况怎么写
神经衰弱怎么调理
行李箱怎么改密码
霉霉为什么叫霉霉
猪油怎么熬
滑板初学者开始怎么练
南瓜饼的做法和配方
日语早上好怎么说
麻花辫怎么编