自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机怎么关机
2026-04-23 00:15:21
1、在手机主屏幕开启,非锁屏的状态下,【长按电源侧键】
2、直到手机屏幕出现关机图标
3、按提示操作,向右滑动箭头来实现关机
相关推荐
如何用电脑将歌曲下载到U盘
阅读量:93
电脑如何下载音乐到u盘
阅读量:88
酷狗音乐如何查看我的会员
阅读量:140
怎样从电脑上下载歌曲到u盘
阅读量:70
网易云音乐下载到U盘方法
阅读量:104
猜你喜欢
严重失眠怎么治疗
西游记的简介
厦门土楼旅游攻略
深圳攻略
ftp怎么用
三年级手抄报怎么写
金庸群侠传5攻略
开罗拉面店攻略
季度怎么分
怎么治疗痤疮
猜你喜欢
红烧扁鱼
受凉拉肚子怎么办
遮挡号牌怎么处罚
慕田峪长城攻略
高帮鞋怎么搭配
桂林三日游攻略
怎样做红烧排骨
怎么给手机杀毒
关键词怎么写
四人斗地主怎么玩