自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手怎样关闭新粉丝通知
2026-05-02 14:53:57
1、首先打开快手App,点击左上角三条横杠;
2、接着再点击下方的设置选项,
3、进入设置页面后,点击通知设置选项;
4、进入通知设置页面后,将“新粉丝”后的开关点击关闭即可。
相关推荐
快手软件中怎么给主播发私信?
阅读量:137
怎样在快手上移除粉丝?
阅读量:140
快手极速版怎么关闭新粉丝通知
阅读量:163
快手极速版如何收到直播通知
阅读量:86
快手怎么找别人的直播?
阅读量:137
猜你喜欢
社保卡怎么激活
排骨炖冬瓜的做法
小米电视怎么看电视台的频道
早餐的做法
凉拌鸡脚的做法
膝盖疼怎么办
糯米圆子的做法
嘌呤怎么读
血压高怎么调理才会降
豆腐乳的做法
猜你喜欢
脚崴了怎么处理
大闸蟹的做法
茴香馅饺子的做法
个人介绍怎么写
微信聊天记录删了怎么恢复找回来
电视怎么连接wifi
蹴怎么读
枇杷膏的做法
鳜鱼的做法
山楂糕的做法家常做法