自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
起点读书如何才能开启阅读通知功能
2026-05-11 02:20:38
1、打开“起点读书APP”软件,在我的界面,点击“设置”进入。
2、然后在设置界面中,点击进入“推送通知”选项界面。
3、最后在推送通知界面,找到“阅读通知”选项将其开启即可。
相关推荐
起点读书软件如何关闭阅读通知?
阅读量:111
起点读书怎么开启阅读通知
阅读量:104
手机起点读书软件系统通知如何开启
阅读量:30
起点读书在哪里开启阅读通知?
阅读量:84
起点读书怎么打开阅读通知
阅读量:28
猜你喜欢
麻辣鱼的家常做法
我的世界活塞怎么做
傍怎么组词
桂花茶的做法
静脉曲张是怎么引起的
路由器怎么改密码
腊肉怎么吃
荼蘼怎么读
春节用英语怎么说
o型腿怎么矫正
猜你喜欢
黄鱼汤的做法
顷怎么读
栾怎么读音
变形缝做法
骡子为什么不能生育
鸡胗怎么做好吃
乳头疼是怎么回事
牙龈肿痛有脓包怎么办
慢性宫颈炎怎么治疗
诺贝尔为什么没有数学奖