自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果Watch手表怎么开启抬腕唤醒功能?
2026-04-21 17:46:44
1、打开手机上的watch应用。
2、点击页面上的显示与亮度选项。
3、找到抬腕时唤醒的选项,打开右边的开关即可。
相关推荐
苹果手表睡觉时关闭亮屏
阅读量:134
怎么删除苹果watch软件
阅读量:173
iwatch怎么检测深度睡眠
阅读量:83
苹果手表怎么取消屏幕常亮
阅读量:147
苹果手表表带怎么拆
阅读量:26
猜你喜欢
房前屋后种什么树好
代理记账公司都做什么
悲观的意思
什么是火麻油
锐不可当的意思
现在什么手机性价比最高
ci是什么意思
穷途末路的意思
蜂蜜和什么不能同吃
撼的意思
猜你喜欢
asshole什么意思
human是什么意思
仍然的意思
大显身手的意思
送男士什么礼物好
马到成功的意思
放水是什么意思
缠绕的意思
弱阳性是什么意思
什么是雅丹地貌