自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯课堂怎么录屏
2026-05-16 04:57:00
1、首先在腾讯课堂内选择课程进入。
2、在弹屈码出的页面,泉拒在控制中心内,点击超级截屏图标。
3、在弹出的页面,胆追婶选择屏幕录制的图标,即可开始录屏。
相关推荐
腾讯课堂怎么录屏
阅读量:104
腾讯课堂上课怎么录屏
阅读量:151
腾讯课堂怎么录屏?
阅读量:132
如何录制腾讯视频
阅读量:30
腾讯视频录屏怎么录
阅读量:157
猜你喜欢
要塞物资怎么快速获得
我的课余生活作文300字
夫妻间怎么相处
幻灯片母版怎么用
汽车怎么挂档
如何制作伴奏
假如你欺骗了生活
vs是什么意思
槐花怎么做好吃呢
真我手机是什么牌子
猜你喜欢
hr是什么职业
如何降低血糖
如何添加脚注
生活美
手机如何上微信
永定土楼怎么去
生活习惯
怎么关闭垂直同步
如何学习画画
wps是什么意思