自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机界面日历怎么设置
2026-04-22 14:31:39
1、首先触摸手机,将手机屏幕唤醒。
2、在手机桌面的空白处长按一下屏幕,进入到手机桌面编辑页面。
3、接着点击手机屏幕下面的桌面挂件,轻点一下日历。
4、这样日历就会显示在手机界面上了。
相关推荐
vivo手机桌面日历怎么设置
阅读量:148
vivo手机怎样设置桌面日期和时间
阅读量:130
vivo手机日历怎么设置显示
阅读量:67
vivo手机怎么显示时间和日期
阅读量:62
vivo手机怎么设置日历显示从星期一开始
阅读量:145
猜你喜欢
traffic是什么意思
心口痛是什么原因
65年属什么生肖
做家具用什么板材好
谢广坤是什么梗
猴配什么生肖最好
月球是什么星
股票行权是什么意思
学平险是什么
地米是什么药
猜你喜欢
子网掩码是什么
红酒什么时候喝最好
什么是蚕豆病
什么是大数据时代
guess是什么牌子
名媛是什么意思
步兵是什么意思
剧透是什么意思
中央委员什么级别
star是什么意思