自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置qq禁止语音和视频
2026-04-26 09:32:04
1、点击QQ头像进入到左侧页面后,点击打开设置选项。
2、进入到设置页面后,点击消息通知选项。
3、在消息通知页面,关闭语音和视频通话提醒的开关即可。
相关推荐
手机QQ的最近在玩怎么关掉
阅读量:33
qq如何设置语音和视频通话提醒不提醒
阅读量:79
QQ名字怎么改不了
阅读量:80
qq不删除不拉黑怎么拒收信息?
阅读量:20
手机QQ个人资料展示的设置方法
阅读量:125
猜你喜欢
七嘴八舌是什么生肖
宽阔的反义词是什么
递延收益是什么意思
面首是什么
cqy是什么意思
naughty是什么意思
枉然是什么意思
opp是什么意思
什么是心悸
一卡通是什么
猜你喜欢
脑部ct能检查出什么
平行志愿是什么意思
流口水是什么原因
中外合作办学是什么意思
擦伤用什么药
歇业是什么意思
五湖四海是什么意思
猫粮什么牌子好
爱屋及乌什么意思
严格的反义词是什么