自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
旧手机nfc怎么导入新手机
2026-04-24 18:40:34
1、在手机上打开设置,在设置里点击通用。
2、在通用界面里点击传输或还原iPhone。
3、在传输或还原iPhone界面里,点击现在开始,这样就可以将旧手机数据导入新手机了。
相关推荐
两个手机nfc互传门禁卡
阅读量:147
小米手机nfc门禁卡识别不出来怎么办?
阅读量:47
nfc怎么复制公交卡
阅读量:185
nfc功能怎么用门禁卡
阅读量:128
小米手机如何添加门禁卡nfc
阅读量:118
猜你喜欢
四两拨千斤是什么意思
username是什么意思
哟西是什么意思
温暖的什么
处女膜长什么样
一杠两星是什么军衔
3ce是什么牌子
胎停有什么症状或征兆吗
宕机是什么意思
无线耳机什么牌子好
猜你喜欢
人棉是什么面料
12月29日是什么星座
网络ssid是什么意思
u1s1什么意思
field是什么意思
蛋白粉什么时候吃最好
mc是什么游戏
属猪的和什么属相最配
什么的英文
什么是爱国