自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何打开/关闭安居客的横幅通知
2026-04-24 17:49:56
1、在手机上打开设置。
2、点击【通知】。
3、在输入框搜索应用【安居客】如图。
4、点击进入【安居客】界面,然后点击其他通知。
5、点击打开/关闭幅通知即可。
相关推荐
安居客如何关闭通知震动提醒
阅读量:34
安居客如何关闭通知APP内横幅提示
阅读量:94
安居客中如何关闭APP内横幅提示?
阅读量:124
安居客App内横幅提示怎么开启或关闭
阅读量:173
安居客怎么关闭新消息通知
阅读量:103
猜你喜欢
鳜鱼的做法
酿豆腐的做法
肚包鸡的做法
甜点的做法大全
鲈鱼的做法
really怎么读
内裤上有黄黄的分泌物是怎么回事
排骨火锅的家常做法
花菜的做法
爬爬虾的做法
猜你喜欢
焦虑症怎么能治好
自制凉皮的简单做法
火锅底料的做法和配方
窗花怎么剪
淮山排骨汤的做法
鸡腿的家常做法
虾仁馄饨馅的做法
喉咙痛怎么办有最好即简单好得快
酸豆角的做法
鹦鹉怎么养