自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone11从哪设置关闭耳机通知
2026-05-02 15:18:47
1、第一步,首先我们点击手机设置页上的【辅助功能】选项。
2、第二步,然后我们再点击【音频与视觉】的选项。
3、第三步,最后找到耳机通知,关闭右边的开关就可以了。
相关推荐
苹果耳机突然没弹窗了怎么搞
阅读量:170
华强北耳机怎么激活弹窗
阅读量:59
苹果蓝牙耳机弹窗如何设置?
阅读量:112
iphone连接耳机为啥不弹窗
阅读量:41
airpods怎么弹窗?
阅读量:119
猜你喜欢
踯躅怎么读
猪肘子的家常做法
蒸面条的做法
臊子面的做法
耳石症是怎么造成的
清炖鸡汤的做法
条子肉的做法
rice怎么读
炖鸡翅的家常做法
桦怎么读
猜你喜欢
油焖大虾的做法
冰糖银耳汤的做法
大烩菜的家常做法
枭怎么读
烤翅的做法
昂刺鱼的做法
珍珠鸡的做法
干煸牛肉的做法
烧鸭的做法
牛肚的做法大全