自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate40手机如何设置隔空滑动屏幕?
2026-04-28 07:56:55
1、 在mate40手机设置窗口,点击打开【辅助功能】应用窗口,进入新窗口。
2、 进入辅助功能窗口,点开【智慧感知】界面。
3、 在智慧感知窗口,点击【隔空滑动屏幕】即可。
相关推荐
华为手机负一屏怎么删除卡片
阅读量:119
华为手机信息怎么在顶部显示
阅读量:128
华为手机如何设置收到通知是状态栏显示通知图标
阅读量:39
华为p20怎么升级尝鲜HarmonyOS
阅读量:155
华为手机微信消息来了为什么没显示不出来
阅读量:137
猜你喜欢
1.5t和1.5l有什么区别
脑震荡有什么症状
洁白的近义词是什么
什么是低烧
杯水车薪是什么意思
1961年是什么命
我是什么课文
紧急制动是什么意思
分散的反义词是什么
小肚子疼是什么妇科病
猜你喜欢
gpu是什么意思
土地确权是什么意思
铁皮石斛的功效是什么
李老板长什么样子图片
毕竟的近义词是什么
310s是什么材质
什么是信托
父爱如什么
二十不惑什么意思
男人生日送什么礼物好