自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机怎样申请慢性疾病医保
2026-04-23 14:12:15
1、进入首页面,点击市民中心模块。
2、在【医疗健康】功能中,点击【慢病管理】
3、填写信息,点击提交按钮即可。
相关推荐
网上慢性的病怎么申请
阅读量:147
网上怎么申请慢病医保
阅读量:174
如何申请慢性疾病医保
阅读量:67
网上如何办理慢病申请
阅读量:158
如何申请慢性疾病的医保补助
阅读量:130
猜你喜欢
苹果手机id密码忘了怎么办
豆腐怎么做好吃又简单
石斛怎么读
为什么井盖是圆的
魔方怎么拼
12英语怎么读
z怎么读
鱼腥草怎么做好吃
膝盖疼是怎么回事
黑鱼怎么做好吃
猜你喜欢
心口窝疼是怎么回事
住房公积金怎么提取
一岁宝宝食谱大全及做法
宫外孕怎么治疗
电脑屏幕亮度怎么调
oppo怎么截屏
欠条怎么写才能在法律上生效
论文致谢怎么写
竹字五笔怎么打
投资回报率怎么算