自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么放音乐边录像
2026-04-28 11:09:39
1、
点击加号
打开微信APP,点击右下角的加号。
2、
点击音乐
点击出现的音乐按钮。
3、
点击屏幕录制
放音乐的时候,点击屏幕录制进行录像即可。
相关推荐
微信录视频的时候怎么继续播放音乐
阅读量:90
微信怎么放音乐边录像?
阅读量:20
微信拍摄视频音乐怎么就停了
阅读量:187
微信录视频的时候怎么继续播放音乐
阅读量:36
微信怎么边录视频边放音乐
阅读量:84
猜你喜欢
我的世界怎么孵龙蛋
结肠炎怎么治
怎么判断自己的脸型
豆浆机怎么用
意大利面怎么做好吃
豆芽怎么发
手机qq怎么设置隐身
武装原型怎么双人
电子海报怎么制作
naughty怎么读
猜你喜欢
康师傅怎么了
奥迪a3怎么样
怎么训练狗狗
不会说话怎么办
天津师范大学怎么样
怎么喊麦
得了湿疹怎么办
电影观后感怎么写
怎么查询手机号码
西瓜英文怎么读