自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何设置可以通过名片添加好友
2026-05-07 18:21:21
1、第一步,点击打开手机微信点击右下角我的按钮。
2、第二步,点击设置按钮。
3、第三步,点击朋友权限选项。
4、第四步,点击添加我的方式。
5、第五步,点击添加我的方式为名片,点击确认。
相关推荐
微信怎么设置通过名片的方式添加我为好友?
阅读量:132
微信中如何设置通过名片添加好友
阅读量:60
微信如何设置通过名片添加好友
阅读量:101
如何开启微信向我推荐通讯录朋友
阅读量:62
微信如何设置名片添加好友
阅读量:147
猜你喜欢
生栗子怎么煮
产后阴道松弛怎么办
眼睛干怎么办
怎么游泳
头痛怎么治
qq群机器人怎么弄
面试自我介绍怎么说
小孩打嗝怎么办
鼠标手怎么办
豆腐皮怎么做
猜你喜欢
怎么做照片
艾萨拉怎么去
桑蚕丝怎么洗
眼屎多怎么回事
葡萄酒怎么做
论文结尾怎么写
娃娃鱼怎么养
更年期出汗怎么办
lol美服怎么下载
茱莉蔻怎么样