自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么将手机通讯录导入电脑
2026-04-21 20:00:40
1、先打开【电话本】进入,选择右上方的【设置】进入
2、选择【导入/导出联系人】选项
3、选择【发送电话本】选项
4、选择下方的途径,比如使用QQ发送到电脑
5、即可将手机的电话本导出到电脑上
相关推荐
电脑怎么导出导入手机通讯录
阅读量:116
电脑怎么导出手机通讯录
阅读量:28
怎样导出手机通讯录
阅读量:115
怎么查看手机联系人在哪个文件夹
阅读量:150
微信备份手机通讯录
阅读量:53
猜你喜欢
凉拌马兰头
我可以无所谓
扬州旅游地图
黄冈旅游
理科生可以报哪些专业
吉士粉可以用什么代替
琼海旅游
网络机顶盒怎么刷机
雪乡旅游攻略
在哪里可以看黄
猜你喜欢
揭阳旅游
旅游学院
白杨树的特点
甘南旅游景点
怎么知道排不排卵
燕子的特点
哥特式建筑特点
氟康唑片怎么吃
结论怎么写
网线可以接吗