自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13如何开启播报通知
2026-04-23 14:15:01
1、第一步:打iPhone13的设置,点击【通知】选项进入,如图所示。
2、第二步: 在通知页面,点击【播报通知】进入,如图所示。
3、第三步:开启【播报通知】功能即可,如图所示。
相关推荐
iPhone13到哪开启播报通知?
阅读量:159
苹果13mini怎么开启手机软件的消息通知
阅读量:35
iPhone13如何在按下侧边按钮唤醒Siri
阅读量:77
iphone13应用播报通知怎么设置
阅读量:103
iPhone13天气如何开启精确定位
阅读量:80
猜你喜欢
cad怎么画立体图
糖蒜怎么腌制
发菜怎么吃
广西龙脊梯田旅游攻略
重庆旅游攻略三日游
英语四级攻略
气垫鞋漏气了怎么办
美容仪怎么使用
email格式怎么写
仙剑四攻略
猜你喜欢
长沙一日游攻略
三年级手抄报怎么写
怎么烧红烧肉
炉石传说新手攻略
火焰纹章封印之剑攻略
中国万里长城简介
叶挺简介
红烧豆腐
僵尸世界大战攻略
珍珠怎么辨别真假