自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为P40怎么关闭应用后台启动
2026-04-23 02:34:42
1、首先我们打开手机,点击进入【设置】。
2、接着我们点击设置列表的【应用】进入。
3、然后点击选择【应用启动管理】。
4、最后找到要关闭的软件,点击右边按钮关闭即可。
相关推荐
华为手机怎么关闭后台应用程序
阅读量:65
华为mate50截屏方法汇总
阅读量:129
华为手机电量剩多少充电最好
阅读量:170
华为p60怎么截图手机屏幕
阅读量:50
华为p60手机怎么设置返回键
阅读量:123
猜你喜欢
世俗是什么意思
卵黄囊什么时候出现
泳帽的作用
博弈是什么意思
麝香的作用
aka是什么意思
柳下惠是什么意思
什么是平开窗
面面相觑的意思
高山茶的功效与作用
猜你喜欢
什么叫加权平均数
救赎是什么意思
树洞是什么意思
be是什么意思
万年青的作用
绞尽脑汁的意思
既生瑜何生亮是什么意思
vocal什么意思
什么牌子的木门好
世俗是什么意思