自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书开播提醒怎么设置?
2026-05-05 17:21:39
1、 1、首先打开【小红书】,进入首页,点击【我】——【设置】
2、 2、然后点击【通知设置】按钮。
3、 3、接着打开【开播提醒】右侧的开关按钮,即可成功打开通知提醒功能。
相关推荐
小红书怎么关闭开播提醒
阅读量:106
小红书怎么设置开播提醒
阅读量:173
小红书APP怎么开启开播提醒
阅读量:143
小红书怎么设置开播提醒通知
阅读量:37
小红书怎么开启开播提醒
阅读量:177
猜你喜欢
厌世怎么办
红旗h7怎么样
瘦肚子的方法
冠心病的治疗方法
生儿子的方法
容易脸红怎么办
柠檬祛斑方法
治疗疱疹的最好方法
戒色方法
米饭怎么做好吃
猜你喜欢
米粉怎么冲
健康减肥方法
瘦肚子的最快方法
怎么关闭迈克菲
可爱的网名大全
舌炎的治疗方法
用简便方法计算
豆腐泡怎么做好吃
就读方式怎么填写
怎么把几张照片拼在一起