自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
唱吧如何关闭首页自动播放?
2026-04-25 12:20:40
1、首先在手机中找到【唱吧】并打开
2、切换到【我的】页签,点击左上角功能展开图标进入
3、点击【设置】进入
4、点击【通用】进入
5、将【首页自动播放】关闭即可完成
相关推荐
唱吧怎么关闭首页自动播放功能
阅读量:34
唱吧怎么关闭移动网络移动播放?
阅读量:190
唱吧怎么关闭首页自动播放功能
阅读量:147
唱吧app一打开首页就会自动播放怎么关闭
阅读量:95
唱吧怎么开启首页自动播放功能
阅读量:105
猜你喜欢
脸部皮肤粗糙怎么办
显卡怎么设置
别人借钱不还怎么办
个人经历怎么写
怎么煮咖啡
临沂大学怎么样
电信卡怎么样
我的世界怎么开服
眼底出血是怎么治疗
电脑硬盘怎么分区
猜你喜欢
肛瘘怎么治
阳萎怎么办
国庆节英语怎么说
头屑多怎么办
脸上长痘痘该怎么办
面试紧张怎么办
单肩包怎么背
秘密用英语怎么说
大背头怎么弄
乙肝怎么治