自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何实现应用分屏
2026-05-19 01:35:26
1、在手机设置菜单中点击【辅助功能】。
2、点击【智慧多窗】选项。
3、打开【智慧多窗应用栏】右侧开关。
4、从屏幕边缘向内滑动并停顿打开侧边栏,长按拖拽应用栏图标至屏幕边缘释放即可开启分屏。
相关推荐
华为手机Nova4如何查看耗电排行榜
阅读量:63
华为荣耀10如何隐藏刘海
阅读量:164
怎样设置华为荣耀x10的智慧分屏功能?
阅读量:88
华为手机如何开启智慧多窗应用栏
阅读量:152
华为手机隔空手势在哪开
阅读量:159
猜你喜欢
井井有条的意思
friend是什么意思
雾化器用什么药
抖s是什么意思是
浴室柜什么材质好
逸的意思
附件炎用什么药
大悲咒的意思
呼叫转移是什么意思
crs是什么意思
猜你喜欢
什么叫一般纳税人
faq什么意思
面红耳赤的意思
空调定频和变频有什么区别
直发染什么颜色好看
油底壳的作用
existence什么意思
共勉是什么意思
ems是什么意思
梗是什么意思