自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
花椒直播如何开启截图自动保存相册功能
2026-05-12 05:45:38
1、打开花椒直播
在手机桌面上,打开花椒直播,登录进去。
2、点击设置
在我的页面,点击设置
3、开启此功能
打开截图自动保存相册后方的开关即可。
相关推荐
花椒直播怎么开启评论提醒功能
阅读量:60
花椒直播怎么关闭截图自动保存相册
阅读量:74
花椒直播怎么开启私信通知功能
阅读量:152
花椒直播怎么关闭截图自动保存功能
阅读量:37
花椒如何关闭截图自动保存
阅读量:195
猜你喜欢
nm3是什么单位
格列宁是什么药
梦见猫是什么意思
西地那非是什么药
pda是什么
天牛是什么
砗磲是什么
凤凰单枞属于什么茶
皮蛋是什么蛋
家是什么排比句
猜你喜欢
身上长红痣是什么原因
可歌可泣什么意思
尿潴留是什么意思
什么的寒风
dn是什么意思
我走了你别再难过是什么歌
劣后资金什么意思
offer是什么意思
车贷还清之后需要办理什么手续
1988年属什么生肖