自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何听歌识曲?
2026-04-24 00:13:10
1、在苹果手机音乐应用个人窗口,打开【三小横】设置窗口,进入新页面。
2、在更多页面,打开【听歌识曲】设置窗口。
3、在听歌识曲页面,靠近音源,选择歌曲识别。
相关推荐
苹果手机自带音乐识别功能怎么打开
阅读量:21
iphone音乐识别功能怎么用
阅读量:189
苹果手机如何听歌识曲?
阅读量:22
如何利用苹果手机自带App,识别音乐曲目
阅读量:194
苹果怎么听歌识曲
阅读量:95
猜你喜欢
三个雷念什么
cpk是什么意思
脱氧核糖是什么
萨德是什么
青丝是什么意思
维生素k的作用
慕斯蛋糕是什么
okay什么意思
1989年出生是什么命
猴年马月是什么意思
猜你喜欢
什么桥下没水
公积金有什么好处
养殖业加盟
运动装
label是什么意思
yourself是什么意思
什么是公历
pour是什么意思
君子兰的养殖方法和注意事项
什么牌子的自行车好