自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书收藏如何取消
2026-04-25 11:11:21
1、打开小红书,点击【我】。
2、在我的页面,点击【收藏】。
3、在所有收藏里,点击要取消收藏的笔记或视频。
4、这时只需点击底下的收藏图标,就可以取消收藏。
相关推荐
小红书如何删除收藏的笔记?
阅读量:108
小红书如何批量删除收藏
阅读量:157
小红书怎么删除收藏的视频
阅读量:71
小红书怎么批量删除收藏?
阅读量:169
批量删除小红书收藏
阅读量:160
猜你喜欢
什么抽油烟机好
云计算什么意思
发颤的意思
一望无际什么意思
他山之石可以攻玉是什么意思
污秽的意思
葛根汤的功效与作用
饥荒格罗姆有什么用
一针见血的意思
哭笑不得的意思
猜你喜欢
什么是宅男
哭笑不得的意思
呵呵是什么意思啊
nemo什么意思
什么好看的电视剧
免单是什么意思
徘徊是什么意思
今年流行什么
续断的作用与功效
judge是什么意思