自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机提示音怎么设置
2026-05-10 15:01:25
1、打开手机设置,点击声音和振动。
2、关闭静音和振动功能。
3、点击默认通知铃声。
4、选择铃声或者点击本地音乐。
5、最后勾选选择的音乐,作为手机通知提示音即可。
相关推荐
手机怎么修改信息铃声
阅读量:66
短信声音设置在哪里
阅读量:194
微信通知声音设置在哪
阅读量:72
手机的来电和信息的提醒音量怎么调整?
阅读量:20
微信如何设置信息铃声
阅读量:192
猜你喜欢
讽刺的近义词
静脉曲张怎么弄
怎么看手机系统
户口所在地怎么填写
耽误的近义词
头发干枯怎么办
睡觉打呼怎么办
马伊琍短发发型图片
创举的近义词
skype怎么用
猜你喜欢
年是怎么来的
华中农业大学怎么样
天津自然博物馆
玉米粒怎么剥
烦恼的近义词
小男生发型
微商怎么找货源
头皮很痒是怎么回事
鸡汤怎么煲
养老保险个人怎么交