自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
今日头条如何关闭在桌面的推送
2026-05-06 04:25:52
1、在我的页面,点击右上角的【设置】。
2、进入设置页面,点击【推送通知设置】。
3、进入页面后,关闭【应用外推送】即可。
相关推荐
手机弹窗广告怎么屏蔽,怎么不让浏览器弹广告
阅读量:176
华为怎么设置服务卡片
阅读量:53
冰箱里的温度怎么调节不结冰
阅读量:176
腾讯手机管家如何设置个性化推荐
阅读量:61
微信读书app用户的购买记录在哪查看?
阅读量:149
猜你喜欢
蔬菜图片大全大图
馄饨馅怎么调才好吃
怎么显示隐藏的文件夹
小米耳机怎么样
马克思主义方法论
治感冒最快的方法
汗疱疹最佳治疗方法
尘螨过敏怎么办
abcc式词语大全
龙虾的做法大全
猜你喜欢
产妇食谱大全
止咳的方法
标语大全
流鼻血的正确止血方法
老是头晕怎么回事
移动硬盘加密方法
最佳怀孕时间和方法
魔兽世界坐骑掉落大全
绿豆芽怎么做好吃
里脊肉的做法大全