自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易云音乐怎么开启状态栏歌词
2026-04-23 05:45:20
1、
选择左上角三杠
打开网易云音乐,点击发现,选择左上角三杠。
2、
点击设置
进入侧边菜单栏,点击设置。
3、
开启状态栏歌词
进入设置,开启状态栏歌词即可。
相关推荐
网易云音乐如何设置显示状态栏歌词
阅读量:55
网易云怎么开启歌词悬浮窗
阅读量:49
网易云音乐APP怎么设置状态栏歌词?
阅读量:46
网易云音乐怎么设置状态栏歌词
阅读量:80
网易云音乐怎么设置状态栏歌词
阅读量:112
猜你喜欢
浙江交通职业技术学院怎么样
心率过快的原因是什么
高血脂怎么治
辞职报告如何写
双城生活
变声期怎么唱歌
山东生活帮
网店名字怎么取
如何写申论
match是什么意思
猜你喜欢
娥佩兰薏仁水怎么样
大便出血是什么原因
爱华仕拉杆箱怎么样
怎么查成考成绩
阅读让生活更美好
欧缇丽怎么样
万用表如何测电阻
朝鲜人的生活
拍拖是什么意思
生活元素