自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何管理系统权限
2026-04-23 13:02:45
1、首页下方打开“我”页面。
2、右上角点击“三横”按钮,打开侧边栏。
3、点击打开“设置”选项。
4、点击打开“隐私设置”选项。
5、点击“系统权限”选项进行管理即可。
相关推荐
怎么更换抖音的背景
阅读量:28
抖音的通用设置在哪里
阅读量:122
抖音设置在哪里找
阅读量:54
抖音中抖一抖加朋友功能怎么开启
阅读量:196
抖音怎么设置关注和粉丝列表?
阅读量:158
猜你喜欢
法的作用
盐酸西替利嗪片的功效与作用
莓茶的功效与作用
徐悲鸿以画什么闻名世界
紫苏子的功效与作用
教育学知识
知识星球
杏仁的功效与作用
蒲公英泡水喝有什么作用和功效
什么是肌无力
猜你喜欢
皮肤黑穿什么颜色好看
nt检查什么时候做
什么是奇数和偶数
食品安全知识手册
什么是优先股
关于知识的手抄报
郁金香运动
判决书什么时候生效
方脸适合什么帽子
历史知识点