自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博如何设置推送免打扰功能?
2026-05-04 20:34:39
1、首先打开微博,点击个人头像右上角的【设置】选项。
2、接着,进入设置页面,点击【推送通知设置】,如图所示。
3、进入页面后,将【推送免打扰】功能打开,这样在第二天6点前就不会接收到推送通知了。
相关推荐
微博怎么设置接收所有的未关注人消息
阅读量:105
微博的加(关注)他(她)们怎么操作
阅读量:54
新浪微博怎么设置不允许通过此手机号搜到我
阅读量:157
新浪微博如何设置仅显示星座信息?
阅读量:85
怎么查看微博访客
阅读量:55
猜你喜欢
脸上有斑怎么去除
湖北旅游攻略
红烧
闭经怎么治疗
哔哩哔哩硬币怎么获得
连衣裙搭配
七日减肥瘦身汤
爱情攻略粤语
公司经营范围怎么写
买基金怎么买
猜你喜欢
怎么折爱心戒指
怎么减肥效果好
21天减肥法
使命召唤5攻略
螃蟹怎么做好吃又简单
三国群英传3攻略
许昌职业技术学院怎么样
魔力宝贝手游攻略
北京简介
发型搭配软件