自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
酷狗直播实名认证在哪?
2026-05-07 02:11:37
1、打开酷狗直播。
2、在直播软件页面,点击圆圈图标。
3、来到验证界面,输入自己的姓名。
4、输入身份证号,接着输入手机号,获取验证码。
5、最后输入验证码,点下【实名认证】,这样就认证成功了。
相关推荐
酷狗音乐如何实名认证
阅读量:97
微光怎么屏蔽朋友动态
阅读量:26
QQ直播如何开启提醒通知?
阅读量:161
喵喵星球怎么发布动态
阅读量:139
酷狗音乐禁止私信怎么设置
阅读量:61
猜你喜欢
龟苓膏是什么做的
mg是什么意思
手机丢了第一时间怎么办
遗精是什么意思
书到用时方恨少下一句诗词是什么
眼睛怎么样变大
大便糖稀是怎么回事
企业如何合理避税
原始人的生活
什么
猜你喜欢
如何找回六级准考证号
pdg文件怎么打开
emo是什么意思
os是什么意思
生活大爆炒
杨光的快乐生活8
如何补充维生素d
崇福生活网
621700开头是什么银行
埃索达怎么去