自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭支付宝绑定的银行卡支付功能
2026-05-01 15:49:24
1、打开支付宝,点击右下角的“我的“。
2、在个人中心界面,点击”银行卡“。
3、进入后,点击已经绑定的银行卡。
4、进入后,选择”卡管理—支付锁定“。
5、点击”确认加锁“即可。
相关推荐
支付宝怎样参加挑战风险试练答题领积分
阅读量:43
农业银行第三方快捷支付如何解除
阅读量:175
怎么取消中国银行卡的关联
阅读量:47
微信数字人民币怎么开通
阅读量:170
工商银行手机银行在哪里注销账户
阅读量:133
猜你喜欢
铁树的养殖方法
光滑的反义词是什么
什么是在职研究生
iphone是什么
第二产业是什么
300多分能上什么大学
山崩地裂是什么意思
我国是什么时候采用公历的
什么是被子植物
小学运动会加油稿
猜你喜欢
黄鳝养殖技术培训
apc是什么
大学生运动会
油然而生是什么意思
prevent是什么意思
五脏六腑是什么
311是什么意思
同人小说是什么
unit什么意思
2015是什么年