自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎样录屏有声音
2026-04-22 00:16:47
1、首先点击手机桌面上的设置,找到控制中心,点击“自定控制”,添加屏幕录制。
2、之后上划,长按屏幕录制按钮,点击下方的麦克风图标。
3、之后点击屏幕录制按钮就可以开始录屏了。
4、总结如下。
相关推荐
iphone录屏录不到对方声音怎么办
阅读量:193
苹果手机怎样设置录屏声音
阅读量:181
iPhone录屏如何把声音录进去
阅读量:126
苹果手机的录屏功能如何能把声音录进去?
阅读量:90
苹果手机录屏怎么录带有声音
阅读量:117
猜你喜欢
知识就是力量
什么是国学经典
然并卵什么意思
养血清脑颗粒的功效与作用
boyfriend什么意思
八年级上册历史知识点
倾国倾城什么意思
瓜蒌皮的功效与作用
关于地球的知识
汽车美容知识
猜你喜欢
淮山药的功效与作用
喝什么粥养胃
初2物理上册知识点
蛋白粉的作用
虎耳草的功效与作用
华为mate9什么时候上市
什么东西比乌鸦更讨厌
酶的作用
宫颈炎用什么药好
消防小知识