自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机软件误删怎么恢复
2026-04-23 00:02:04
1、首先需要找到手机自带的应用商店并打开
2、打开之后点击右下角的管理选项,接着点击下载安装选项
3、然后点击右侧的安装记录选项
4、在这里就可以找到自己误删的软件,然后重新下载回来即可
相关推荐
手机卸载的软件怎么恢复
阅读量:138
手机卸载软件怎么找回
阅读量:79
手机删除的app怎么恢复
阅读量:107
手机卸载的软件怎么找回?
阅读量:67
手机卸载的软件怎么找回来
阅读量:65
猜你喜欢
地铁怎么买票
脸大怎么办
来月经肚子疼怎么办
韩语大叔怎么说
遗精是怎么回事
通心粉怎么做好吃
剩米饭怎么做好吃
网站怎么推广
婴儿吐奶怎么办
怎么将pdf转换成word
猜你喜欢
注意力不集中怎么办
一直打喷嚏是怎么回事
存折密码忘了怎么办
驼背怎么矫正
qq怎么找回密码
怎么注销微博账号
鲁肃怎么死的
怎么样减肥
粽子叶怎么处理
孩子记忆力差怎么办