自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机QQ怎么设置简洁模式
2026-04-23 17:13:46
1、
打开手机QQ,并点击左上角的头像处。
2、
点击左下角的“设置”。
3、
点击“通用”。
4、
点击箭头所指处,完成勾选“简洁模式”。
5、
选择方框里面的主题颜色,即可完成。
相关推荐
手机qq的简洁模式在哪里怎么设置
阅读量:125
手机QQ怎么设置简洁模式
阅读量:171
手机qq如何设置简洁模式
阅读量:43
如何设置手机QQ简洁模式
阅读量:161
手机QQ怎么设置简洁模式?
阅读量:72
猜你喜欢
拳皇13怎么设置按键
长丝巾的系法和搭配
鬼屋逃生3d攻略
重生幸福攻略
信而富怎么样
鳞次栉比怎么读
杭州东站到西湖怎么走
蜂蜜减肥吗
受凉拉肚子怎么办
人族无敌攻略
猜你喜欢
银河历险记3攻略
辞职理由怎么写
responsible怎么读
苦瓜减肥法
轻微中暑怎么办
锦溪古镇旅游攻略
财务管理专业怎么样
减肥药有效吗
饥饿鲨进化攻略
海德公园简介