自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
一亩田APP在哪里关闭推送通知提醒
2026-04-23 17:15:12
1、第一步,打开手机里的一亩田APP,点击右下角我的
2、第二步,进入我的页面,点击右上角的设置
3、第三步,进入设置页面,点击消息与来电
4、第四步,在提醒设置页面,点击关闭推送通知提醒即可
相关推荐
一亩田APP在哪里关闭铃声双响
阅读量:112
一亩田APP在哪里申请账号注销
阅读量:94
一亩田如何关闭推送通知提醒功能
阅读量:96
一亩田APP在哪里关闭接受个性化推荐
阅读量:168
一亩田APP在哪里进行账号投诉
阅读量:113
猜你喜欢
对讲机怎么用
天津煎饼果子的做法
高以翔怎么出意外的
苹果酱的家常做法
戊戌怎么读
脖子上长了小肉粒怎么回事
涔怎么读
杲怎么读
莴笋怎么做好吃
复印机怎么用
猜你喜欢
综合素质评价怎么写
惊蛰为什么要吃梨
金秘书为什么那样
腱鞘炎是怎么引起的
花生米怎么炸又酥又脆
轮胎型号怎么看
苹果耳机怎么用
0为什么不能做除数
鸡肝怎么做好吃
马齿苋怎么吃