自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样关闭手机应用消息推送通知?
2026-04-24 13:27:03
1、打开手机设置页面,下拉找到通知和状态栏,点击进入
2、点击“通知管理”
3、找到并点击要禁止推送通知的应用
4、将允许通知后面的开关关闭即可
5、总结如下:
相关推荐
怎么关闭手机推送通知
阅读量:185
手机app推送信息怎么关闭?
阅读量:38
如何关闭通知栏消息推送
阅读量:42
推送消息怎么关闭
阅读量:149
推送消息怎么关闭
阅读量:38
猜你喜欢
敕怎么读
小米手环怎么连接手机
gym怎么读
烧卖的做法大全图解
红烧狮子头的做法
溴怎么读
拔丝香蕉的做法
阿胶糕的做法
家常鸡翅最简单做法
老鸭煲的做法
猜你喜欢
壑怎么读
鲷鱼的做法
排骨做法大全
荏苒怎么读
电子邮箱格式怎么写
养生食谱大全及做法
龙虾做法
炒南瓜的家常做法
我的世界弓箭怎么做
韩式炒年糕的做法