自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
移动怎么添加家庭成员
2026-05-06 03:07:42
1、首先打开手机的中国移动软件。
2、然后点击右下角我的。
3、然后点击家庭专区。
4、然后点击添加。
5、最后输入手机号与昵称,点击立即添加即可。
相关推荐
中国移动亲情网如何开通
阅读量:83
移动亲情网添加成员方式
阅读量:73
如何在移动家庭网内添加新成员?
阅读量:40
中国移动要如何添加亲情卡
阅读量:163
移动家庭网怎么删除成员
阅读量:81
猜你喜欢
辞职信怎么写最简洁的
巴塞罗那旅游
如何做羊肉汤
人死后灵魂会去哪里
亲爱的你在哪里歌词
putty怎么用
哪里可以学汽车美容
注射除皱效果怎么样
卵巢如何保养
成都九寨沟旅游攻略
猜你喜欢
朋友圈怎么发长视频
如何变白
白银旅游
中国哪里有戒同所
南沙天后宫怎么去
桂林理工大学怎么样
章丘旅游景点大全
天猫怎么给差评
九命猫哪里多
如何降低血压