自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小爱你在哪儿怎么设置
2026-04-25 12:11:29
1、找到小爱同学
在手机设置中,点击小爱同学。
2、点击语音找手机
找到语音找手机并进入。
3、录制语音唤醒词
点击开始录入,录入唤醒词。
4、启动语音找手机
录制成功后,启动语音找手机即可。
相关推荐
小爱同学在哪里设置
阅读量:182
小爱同学语音唤醒不了
阅读量:185
小米底部小横条怎么去掉
阅读量:123
红米手机小爱同学怎么使用
阅读量:82
小米手机呼叫小爱同学没反应是怎么回事?
阅读量:126
猜你喜欢
3月1日是什么星座
名媛什么意思是什么
d是什么单位
三个鱼念什么
掠影是什么意思
什么是愚人节
cotton是什么面料
明年什么年
住房公积金是什么
t波异常是什么意思
猜你喜欢
角的大小与什么有关
旭字五行属什么
什么叫做比
安逸是什么意思
什么是市场
眼皮跳是什么预兆
什么是有机物
二次供水是什么意思
办暂住证需要什么材料
ae86是什么车