自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎样自动置顶当下最重要的小部件
2026-04-22 14:21:35
1、在手机桌面点击打开“设置”。
2、点击“桌面”。
3、点击“智能助理设置”。
4、打开“实时动态”。
5、实时动态开启以后,系统就会自动置顶当前最重要的小部件了。
相关推荐
小米手机后台任务如何变成横向排列
阅读量:60
小米手机输入法下面的一栏怎么关闭
阅读量:48
小米手机双击锁屏怎么设置?
阅读量:64
小米手机怎么关闭通知栏消息推送
阅读量:131
小米控制中心怎么设置
阅读量:194
猜你喜欢
嬗变的意思
夜蒲是什么意思
挑衅是什么意思
儿子生日快乐祝福语
upon是什么意思
什么是自由行
新年祝福语四字顺口溜
春望的意思
single是什么意思
沁园春雪意思
猜你喜欢
生灵涂炭是什么意思
fla文件用什么打开
紫蓬山有什么好玩的
feeling是什么意思
司空见惯的意思是什么
trap是什么意思
电脑耳机什么牌子好
周末祝福短信
冯绍峰双龙出洞什么梗天涯
miss意思