自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机下载的软件不在桌面上怎么办
2026-04-23 13:13:46
1、打开手机【设置】,接着点击【应用设置】功能进入
2、选择【应用管理】
3、再点击【应用权限管理】
4、进入页面选择【桌面快捷方式】
5、然后在【桌面快捷方式】界面选择【允许】即可
相关推荐
小米手机桌面图标不见了怎么恢复
阅读量:57
小米12传送门操作方式如何配置为单指长按
阅读量:79
小米12S如何关闭充电提示音?
阅读量:27
新买的小米8怎样将系统刷成MIUI10?
阅读量:147
小米12pro手机怎么取消按键屏蔽
阅读量:140
猜你喜欢
苏州西山景区
都江堰旅游
丽水学院怎么样
誓缚仪式任务怎么做
旅游指南
女儿我该怎么爱你
魂斗罗30条命怎么调
九寨沟旅游线路
长岛旅游
皮肤容易过敏怎么办
猜你喜欢
张掖旅游
htc手机怎么样
怎么扩大电脑内存
呼啦圈可以减肥吗
日照旅游一卡通
怎么改文件后缀名
长沙旅游攻略景点必去
南京韦博英语怎么样
江西婺源旅游景点
山西 旅游