自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
触电新闻APP如何关闭消息推送选项?
2026-04-26 17:02:29
1、第一步:
选择右下角【我的】点击跳转进入下一步;
2、第二步:
选择右上角【设置图标】点击跳转进入界面;
3、第三步:
选择【打开消息推送】选项勾选关闭即可。
相关推荐
触电新闻怎样打开消息推送权限
阅读量:71
触电新闻如何关闭消息推送?
阅读量:75
触电新闻app如何更改昵称?
阅读量:33
怎么打开触电新闻APP消息推送
阅读量:71
触电新闻如何关闭消息推送?
阅读量:168
猜你喜欢
淋巴细胞百分比偏高是怎么回事
发型网站
龌龊的近义词
后视镜怎么看
经济类型怎么填
脸红怎么办
生死狙击怎么刷金币
缓缓的近义词
魔兽世界外域怎么去
潘玮柏发型
猜你喜欢
广东博物馆
儿童男孩发型
有什么好看的发型
分区助手怎么用
中兴手机怎么刷机
热感冒症状
木瓜怎么吃最好
魔兽怎么玩
乘机的近义词
滋润的近义词