自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小孩看病怎么刷医保卡
2026-04-29 19:24:14
1、在微信里面进入社保,再点击医保电子凭证
2、点击授权激活
3、激活后,点击刷医保码即可
相关推荐
儿童医保卡每年350元怎么用
阅读量:55
小孩如何申请电子医保卡
阅读量:161
如何绑定小孩的医保电子凭证
阅读量:181
怎么激活孩子的医保电子凭证
阅读量:117
支付宝怎么绑定少儿医保卡
阅读量:61
猜你喜欢
高什么远瞩
什么的我作文400字
什么学步
tph是什么意思
hp什么意思
学什么专业好
pin什么意思
coffee是什么意思
诺如病毒是什么病
焦距是什么
猜你喜欢
enough是什么意思
house是什么意思
眼睛模糊是什么原因
梦见白蛇是什么意思
偶数是什么意思
认筹是什么意思
pdt是什么意思
swing是什么意思
天上火命是什么意思
色即是空是什么意思