自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
凤凰新闻如何允许推送新增粉丝的消息
2026-04-23 02:35:43
1、
第一步:
打开手机凤凰新闻的首页,选择【设置】。
2、
第二步:
选择【推送设置】。
3、
第三步:
点击【新增粉丝】选项后方的按钮。
4、
第四步:
开启按钮,即可允许推送新增粉丝的消息。
相关推荐
如何开启凤凰新闻新增粉丝
阅读量:82
凤凰新闻新增粉丝设置在哪里打开
阅读量:161
凤凰新闻怎么关闭新增粉丝提醒
阅读量:168
凤凰新闻怎么开启新增粉丝提醒?
阅读量:157
凤凰新闻app如何设置接收新增粉丝通知
阅读量:186
猜你喜欢
扁桃体发炎怎么办怎样才能消下去
雷克萨斯怎么样
鱼线怎么绑在鱼竿上
怎么格式化手机
欧诗漫怎么样
房屋平面图怎么画
网页视频怎么下载
肝上有囊肿怎么办
微信怎么赚钱
夏威夷果怎么打开
猜你喜欢
wallpaper engine怎么用
发热怎么办
怎么克服紧张
家里有臭虫怎么办
胃溃疡怎么办
淘宝小号怎么申请
暖手宝怎么注水
行车记录仪怎么用
布洛芬混悬液怎么样
怎么缝扣子