自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
HarmonyOS,怎么开启智慧语音电源键唤醒功能?
2026-04-24 21:49:52
1、首先在手机中打开【设置】,再点击【智慧助手】。
2、在【智慧手机】中,点击【智慧语音】。
3、进入后,再点击【电源键唤醒】,进入后选择开启即可。
相关推荐
miui9关闭开发者模式并隐藏
阅读量:43
荣耀V10卡2怎么设置4g
阅读量:183
华为mate40pro怎么开启注视屏幕减弱音量
阅读量:77
Windows10如何设置免去广告弹窗
阅读量:50
手机如何开启强制GPU渲染?
阅读量:68
猜你喜欢
郜怎么读
青春痘怎么快速消除
南瓜盅的做法大全
煎饼果子薄脆的做法
排骨火锅的做法
鸭爪的做法大全
乳鸽汤的做法
羊排做法
胆红素高是怎么回事
辣椒的做法
猜你喜欢
烤蛋糕的做法
翊怎么读
擢怎么读
铁板土豆片的做法
猕猴桃怎么催熟
藕的做法大全
谯怎么读
訾怎么读
椒盐的做法
烤猪蹄的做法